Помогите решить неравенство

х³+4 х²=4 х+16

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 05:27
    0
    Х (х+4) = 4 (х+4)

    х (х+4) - 4 (х+4) = 0

    (х+4) (х-4) = 0

    х+4=0 х=-4 х1=-4

    х-4=0 х=4 х2=4

    Ответ: х1=-4

    х2=4