Если (5 х) : (6 у) = 8:1.2 то отношение х/у равно

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:25
    0
    1-ое число-Х

    2-ое число-У

    10% от У=0,1 У

    50%от У=0,5 У

    50%от Х=0,5 Х тогда

    х-0,1 у=0,5 х+0,5 у

    0,5 х=0,6 у

    х=1,2 у тогда

    Х/У=1,2 У/У=1,2

    Ответ: 1,2