Умоляю помогите: 3 х+2 у-6=0 если х=о найдите значение у соответствующее заданному значению х

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 12:57
    0
    3, тут просто все. 3*0+2 у-6=0, 2y=6, y=6/2=3
  2. 17 сентября, 16:09
    0
    3x+2y-6=0. x=0

    3*0+2y-6=0

    2y-6=3*0

    2y-6=0

    2y=6+0

    2y=6

    y=6:2

    y=3