27 - (x-2) ^3 как решить?

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 22:01
    0
    Формула сокращенного умножение: (a-b) ³ = a³-3a²b+3ab²-b³

    27 - (x-2) ³ = 27 - (x³-6x²+12x-8) = 27-x³+6x²-12x+8 = - x³+6x²-12x+35
  2. 31 мая, 23:41
    0
    Наверное это звучит так 3 в степени (x-2) ? Если да, то 3^ (x-2) = 27

    3^ (x-2) = 3^3 в силу монотонности функции 3^x получаем

    х-2=3 тогда х=5