Помогите решить уравнение

X² (x+1) - (x+2) (2x-3) = x² (x-1)

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 00:42
    0
    (х-1) (х-2) = (3 х+1) (х-2)

    x²-2x-x+2=3x²-6x+x-2

    2x²-2x-4=0

    x²-x-2=0

    x²+x-2x-2=0

    x (x+1) - 2 (x+1) = 0

    (x-2) (x+1) = 0

    x=2 ∨ x=-1