Решите уравнение 1) x (x-8) = 0 3) z^2-3z=0 5) - 2x^2+13c=0 7) 2y^3+10y^2=0 9) x (x-2) + 4x-3=x^2+5

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 14:47
    0
    Х (х-8) = 0

    х1=0

    х-8=0

    х2=8

    z² - 3z=0

    z (z-3) = 0

    z1=0

    z-3=0

    z2=3

    -2 х²+13x=0

    x (-2x+13) = 0

    x1=0

    -2x+13=0

    -2x = - 13

    x=13:2

    x2=6.5

    2 у³+10 у²=0

    2 у² (у+10) = 0

    2 у²=0

    у1=0

    у+10=0

    у2 = - 10

    х (х-2) + 4 х-3=х²+5

    х²-2 х+4 х-3-х²-5=0

    -2 х - 8=0

    х+4=0

    х = - 4