Как решить 1/2 (х-6) - 3=1/3 х?

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:22
    0
    1/2 (х-6) - 3=1/3 х

    1/2 х-1/12-3=1/3 х

    1/2 х-1/3 х=6+3

    -1/1=9

    х=9/1/1

    х=9