Решить уравнение 10 класс

6^3x*1/6=6 * (1/6) ^2x

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 14:11
    0
    Если я правильно понял условие, где явно не хватает скобок, имеем: 6^ (3x) / 6=6 * (1/6) ^ (2x) ⇔6^ (3x-1) = 6/6^ (2x) = 6^ (-2x) = 6^ (1-2x) ⇒3x-1=-2x ⇔5x=1⇔x=1/5