4 икс в кводрате+7=7+24 икс

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 06:43
    0
    4 х-24 х=7-7

    -20 х=0

    х=20
  2. 19 марта, 07:32
    0
    4 х²+7=7+24 х; перенесем все в одну часть с противоположным знаком: 4 х²-24 х+7-7=0; 4 х²-24 х=0; х (4 х-24) = 0; х=0 или 4 х-24=0, 4 х=24, х=6. Ответ: х=0, х=6.