вычислите координаты точки пересечения прямых 6 х - 7 у = - 3 и 6 х + у = - 3

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 07:34
    0
    чтобы вычислить координаты точки пересечения прямых, нужно решить систему уравнений:

    {6 х - 7 у = - 3

    {6 х + у = - 3

    6 х - 7 у - 6 х - у = - 3 + 3

    -8y=0

    y=0

    x=-1/2

    Ответ: (-1/2; 0)
  2. 19 марта, 08:14
    0
    можно решить другим способом, приравнять два выражения:

    6x-7y=6x+y

    6x-6x=y+7y

    0=8y

    y=0

    x=-1|3

    ответ: (-1/3; 0)