Найдите значение выражения:

5,27 x-x^2 при x=4,27

ay-a^2 при a = 1,5, y=-8,5

ab^2+b^3 при a=8,7, b=1,3

-xy-x^2 при x=1,28, y=101,28

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 13:00
    0
    5,27 х - х²=х (5,27 - х)

    при х=4,27

    4,27 (5,27 - 4,27) = 5,27*1=5,27

    ау - а²=а (у-а)

    при а=1,5, у = - 8,5

    1,5 (- 8,5 - 1,5) = - 1,5 * 10 = - 15

    ав²+в³=в² (а+в)

    при а=8,7, в=1,3

    1,3*1,3 (8,7+1,3) = 1,69*10=16,9

    -ху - х² = - х (у+х)

    при х=1,28, у=101,28

    - 1,28 (101,28+1,28) = - 131,2768