Скорость лодки по течению реки составляет 7,6 ум/ч, а против течении - 4,8 км/ч. найдите скорость течения реки.

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:06
    0
    X - скорость течения реки

    y - скорость лодки

    y+x=7,6

    y-x=4,8

    y=4,8 + x

    4,8+x+x=7,6

    2x=7,6-4,8=2,8

    x=1,4 - скорость течения реки

    y=4,8+1,4=6,2 - скорость лодки