Х в квадрате+4=5 х найдите корни уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 03:33
    0
    X^2-5x+4=0

    D=b^2 (-4ac = (-5) ^2+4*1*4=25-16=9

    x1,2 = - b+-корень из d / 2 а = 5+-3/2

    х1 = 5+3/2=8/2=4

    х2 = 5-3/2=2/2 = 1

    Ответ 1; 4