Периметр равностороннего треугольника 110 см. Если соотношение двух стенок является 3:4, то какими могут быть стенки треугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 16:18
    0
    Первый вариант: две стороны 40 см и другая 30

    второй вариант: одна 44, и две другие 33 см

    P=a+2b

    1) a=3/4b

    P=11/4b=110

    b=40, отсюда легко найти, что а=30

    2) b=3/4a,

    110=5/2 а,

    а=44, соответственно b=33