5x2-18x+16=0 решить через дискриминант

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 08:10
    0
    D = (-18) ^2-4*5*16=324-320=4

    корень из D=2

    X1 = (18+2) : 10=2

    X2 = (18-2) : 10=1,6