1) {4y-x=11

{6y-2x=13

2) {2x + 3y=16

{3X-2Y=11

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 22:28
    0
    1) {4y-x=11

    {6y-2x=13

    -x=11-4y

    6y-2x=13

    x=4y-11

    6y-2 (4y-11) = 13

    x=4y-11

    6y-8y+22=13

    x=4y-11

    -2y=13-22

    x=4*4.5-11

    y=4.5

    x=7

    y=4.5

    2) {2x + 3y=16

    {3X-2Y=11

    2x=16-3y = > x = (16-3y) 2

    3 * (16-3y) / 2-2y=11 = > (48-9y) / 2=11+2y = > 48-9y=2 * (11+2y) = > - 9y-4y=22-48 = >-13y = - 26 = > y=2

    x = (16-3*2) / 2=5