10 класс, помогите решить уравнение: 2x^3-x^2-13x-6=0

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 03:12
    0
    2 х³-х²-13 х-6 = (х-3) * (2 х²+5 х+2) = 0

    х-3=0; 2 х²+5 х=2=0

    х=3; х₁=-2; х₂=-1//2

    Ответ: - 2; - 1/2; 3.