2/3 * (x+9) = 1/6x+2

Помогите завтра контрольная!

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 17:12
    0
    2/3 * (x+9) = 1/6x+2

    2/3 * (x+9) - 1/6x = 2 * 6

    6 * 2/3 * (x+9) - 6 * 1/6x = 2*6

    4 * (x+9) - x=12

    4x+36-x=12

    3x=12-36

    3x=-24

    x=-8