При каком значении параметра а уравнение ax - 5 = 3x + a не имеет корня

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 23:29
    0
    Преобразуем уравнение к виду: ах-5-3 х-а=0, х (а-3) - а-5=0, х = (а+5) / (а-3) значит при а=3, т. к. иначе в знаменателе выйдет 0.