15-3 (y+1) = 2

еще так надо

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 06:32
    0
    15-3 у-9=2 - 3 у=2-15+9 - 3 у=-4 у=1 1/3
  2. 15 января, 07:30
    0
    15-3*у-3=2

    -3 у+12=2

    -3 у=-10

    у=10/3 = 3 1/3