Решите неравенство (1-2 х) (2 х-5) > или = 0

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 10:35
    0
    (1-2x) (2x-5) ≥0 ⇒ - (2x-1) (2x-5) ≥0 |: (-1) ⇒ (2x-1) (2x-5) ≤0.

    (2x-1) (2x-5) = 0;

    2x-1=0 ∨ 2x-5=0 ⇒ x=0,5 ∨ x=2,5.

    a>0 ⇒ x∈ (0,5; 2,5).

    Ответ: x∈ (0,5; 2,5).