Помогите решить

^ - это степень

(-2-y) ^2

(y-5) ^2-5y (y-2)

36-49a^2

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 08:17
    0
    1. (-2-y) ^2 = (- (2+y)) ^2=4+4y+y^2=y^2+4y+4

    D=16-16=0

    y=-4/2=-2

    2. (y-5) ^2-5y (y-2) = y^2-10y+25-5y^2+10y=-4y^2-25

    y^2=-25/4

    y=0

    3. 36-49a^2=-49a^2+36 = (7a+6) (-7a+6)