Для подсчета приближенного значения объема стога сена (в кубических метрах) пользуются формулой V=al в квадрате / 72, где l - длина окружности основания стога (в метрах), a - длина " перекидки", т. е линии ABC (в метрах). Вычислите V, если l - 12, а - 18.

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 05:56
    0
    V = (18*12^2) / 72 = (18*144) / 72=36