Найдите нули функции (если они существуют)

а) y=4+2x/x^2+5

б) y=6 / (x-1) (x+8)

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:10
    0
    У=4+2x/x^2+5 = 4+2/x + 5=2x+9: Функция будет имет нуль при условии, что 2/x = - 9: 2 = - 9x; x = - 2/9: ответ: - 2/9; у=6 / (x-1) (x+8). не имеет нулей так как 6 / (x^2+8x-x-8) = 6 / (x^2+7x-8) : x находится в знаменателе. Я так думаю.