Приведите дробь к знаменателю:

a) 2-x; d) 4-4x+

b) 0,5x-1; e) - 8

c) 4-

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 10:29
    0
    A / (x-2) = - a / (2-x)

    a / (x-2) = a (x-2) / (x-2) ²

    a / (x-2) = 0,5a / (0,5x-1)

    a / (x-2) = a (x²+2x+4) / (x³-8)

    a / (x-2) = - a (x+2) / (4-x²)