1) √39-а + √27-а = 4, то найдите √39-а - √27-а? 2) если х=3 - √11 и у=3 + √11, то у √х^2 равно

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 08:17
    0
    1

    √ (39-a) + √ (27-a) = 4

    ОДЗ

    {39-a≥0⇒a≤39

    {27-a≥0⇒a≤27

    a∈ (-∞; 27]

    √ (39-a) = 4-√ (27-a)

    39-a=16-8√ (27-a) + 27-a

    8√ (27-a) = 4

    2 (√ (39-a) = 1

    4 (39-a) = 1

    39-a=0,25

    a=39-0,25

    a=38,75 не удов усл

    нет решения

    2

    y√x²=y*|x| = (3+√11) * (√11-3) = 11-9=2