Решить уравнение (741-744).

1) 2 (x-1) = 3 (2x-1) 2) 3 (1-x) = 4x-11

3) 3-5 (x-1=x-2 3) 3 (x-2) - 2 (x-1) = 17

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 18:58
    0
    1) 2 (x-1) = 3 (2x-1)

    2x-2-6x+3=0

    -4x=-1 x=0.25

    2) 3 (1-x) = 4x-11

    3-3x-4x+11=0

    -7x=-14 x=2

    3) 3-5 (x-1=x-2

    3-5x+5-x+2=0

    -6x=-10

    x=-10/-6=1.67

    4) 3 (x-2) - 2 (x-1) = 17

    3x-6-2x+2=17

    x=17+6-2=21