Найдите значение выражения (х+5) в квадрате - х (х-10) при х = - одна двадцатая

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 04:45
    0
    (x+5) ^2-x (x-10) = x^2+10x+25 - (x^2-10x) = x^2+10x+25-x^2+10x=20x+25=20 * (-1/20) + 25=-1+25=24