По результатам проверок налоговыми инспекциями установлено, что в среднем каждое второе малое предприятие региона имеет нарушение финансовой дисциплины. Найти вероятность того, что из 1000 зарегистрированных предприятий имеют нарушения: а) 480 предприятий б) не менее 480 предприятий.

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 19:20
    0
    А) x=480-1000*0.5/корень квадратный из 1000*0,5*0,5=-1265 - 1265/корень квадратный из 1000*0,5*0,5=1,265/корень из 250=0,1795/корень из 250=0,0113 б) P1000=1/2 f (31,6) + f (1.265) ] округляем до 1/2 * (1+0,7941) округляем до 0,897