1) 13 х = - 2;

2) 10 - (х+4) = 23;

3) 0,3 (4 х - 1) + 2,3=1,1 х - 27

4) 6 х - 15 - х = - 5

5) 13+3 х=0

6) 5 х - 7 = 11 + 14 х

7) 2 (х - 3) - 14 х = 6 (1-2 х)

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 23:18
    0
    1) x=-2/13

    2) 10-x-4=23

    -x=23+4-10

    -x=17

    x=17

    3) 1.2x-0.3+2.3=1.1x-27

    1.2x-1.1x=-27-2.3+0.3

    0.1x=-29

    x=-290

    4) 5x=-5+15

    5x=10

    x=2

    5) 3x=-13

    x=-13/3

    6) 5x-14x=11+7

    -9x=18

    x=-2

    7) 2x-6-14x=6-12x

    2x+12x-14x=6+6

    x=0
  2. 29 сентября, 23:27
    0
    В 1 ответ неверен - 17 получсется