Привидите подобные члены: а) - 12 а^2+5b^2-8c+10a^2 - 15b^2 + c; б) 3 с-2 а^3 + 3b^5 - 8c+a^3 - 6b^5

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 10:14
    0
    А) (-12 а^2+10a^2) + (5b^2-15b^2) + (-8c+c) =

    =-2a^2-10b^2-7c.

    b) (-2a^3+a^3) + (3b^5-6b^5) + (3c-8c) =

    =-a^3-3b^5-5c