Преобразуйте произведение (n^2-n-1) (n^2-n+1) в многочлен стандартного вида.

ответы:

A. 2n^2-n

B. n^4-2n^2-1

C. n^2+2n^2+n+1

D. n^4-2n^3+n^2-1

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 19:40
    0
    (n^2-n-1) * (n^2-n+1) = (n^2-n) ^2-1=n^4-2n^3+n^2-1

    Значит ответ D. n^4-2n^3+n^2-1