Выполнить деление многочлена на одночлен

а) (-6 а^2+4) : (2 а)

б) (-7 х^3+14x^2-21x) : (-7x)

в) (9a^3c-6a^2c^2) : (7ac^4)

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 22:19
    0
    А) (-6 а^2) : (2 а) + 4:2 а=-3 а+2:а

    б) (-7 х^3) : (-7 х) + (14 х^2) : (-7 х) - 21 х: (-7 х) =

    =х^2-2 х+3

    в) 9 а^3 с: 7 ас^4-6 а^2 с^2:7 ас^4=9 а^2:7 с^3-

    -6 а: 7 с^2