Могут ли синус и косинус числа быть равными соответсвенно - 3/5 и - 5/8

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 06:40
    0
    Это можно проверить по основному тригонометрическому тождеству:

    sin^2+cos^2=1

    подставляем:

    (-3/5) ^2 + (-5/8) ^2=1

    9/25+25/64=1

    576/1600+225/1600=1

    801/1600=1

    неверно, значит, это невозможно