Значение функции у=-2 х^2 равно: 1) 54; 2) 128. Найдите соответствующие ему значения аргумента

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 21:35
    0
    у=-2 х^2 равно: 1) 54; 2) 128

    -2x^2=54 x^2=52/-2 x=кв. к. из - 27 х=5.2

    -2x^2=128 x^2=128/-2 x=кв. к. из - 64 х=8