4/7 * (1,4a-3,5) = 1,2 * (3-2a)

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 09:47
    0
    1) 4/7 * (1,4 а-3,5) = 4/7*1,4 а-4/7*3,5=0,8 а-2

    2) 1,2 * (3-2 а) = 1,2*3-1,2*2 а=3,6-2,4 а

    3) 0,8 а-2=3,6-2,4 а

    0,8 а+2,4 а=3,6+2

    3,2 а=5,6

    а=5,6/3,2

    а=1,75