1) (х^2+1) ^2-4 х^2=

2) 4 у^2 - (у-с) ^2=

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 15:29
    0
    1) (х ² + 1) ² - 4 х ² = (х ²+1-2 х) (х²+1+2 х) = (х²-2 х+1) (х²+2 х+1) = (х-1) ² (х+1) ².

    2) 4 у² - (у-с) ² = (2 у - (у-с)) (2 у+у-с) = (2 у-у+с) (3 у-с) = (у+с) (3 у-с).