Алгебра, 7 - 9.

1. 3 (5-3 а) - (а-3) * (а-6)

2. (5 + 2 корень 3) * (5 - корень 12)

3. (а-7) 2 в квадрате - 2 а (а-7)

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 16:03
    0
    1. 3 (5-3 а) - (а-3) * (а-6) = 15-9a-a²+6a+3a-18=-a²-3

    2. (5 + 2√ 3) * (5 - √12) = (5+2√3) (5-2√3) = 25-12=13

    3. (а-7) ² - 2 а (а-7) = a²-14a+49-2a²+14a=-a²+49