Как решить, не могу понять (

-4 (-7+6 х) = - 9 х-5

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 03:01
    0
    Для начала раскрываем скобки получится: 28-24 х=-9 х-5

    Теперь неизвестные в одну, известные в другую сторону: - 24 х+9 х=-28-5

    Получаем: - 15 х=-33

    х=-33: (-15)

    х=2,2

    Ответ: 2,2
  2. 27 июля, 04:51
    0
    28-24 х=-9 х-5

    -24 х+9 х=-28-5

    -15 х=-33

    х=2,2