Разложите многочлен на множетили:

1) a^2+ab+ac+bc

2) ab-2b-2a-4

3) x^2 + xy+ax+ay

4) am+an+m-n

5) ab-a^2+2a-2b

(кто не знает a^2 это обозначает а во 2 степени)

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 21:41
    0
    1) a (a+b+c+d)

    b (a-2) - 2 (a-2) = (b-2) (a-2)

    x (x+y) + a (x+y) = (x+a) (x+y)

    a (m+n) + m-n

    a (b-a) + 2 (a-b) = (a+2) (a-b)