4-3√2 = 4-√2-√8. объясните, как получилось так

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 14:39
    0
    4-3√2=4-2√2-√2=4-√8-√2

    Мы представляем - 3√2, как - 2√2-√2, а потом в 2√2 двойку вносим под корень и получаем √8
  2. 28 мая, 15:22
    0
    4-3√2=4-√2-√√8

    √8=√4√·2=2√2

    4-√2-2√2=4-3√2