Упростите выражение:

- (2/3x^2y^2) ^4 * (-2 1/4xy^3) ^3

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 10:35
    -2
    - (2/3 х^2 у^2) ^4 * (-9/4 ху^3) ^3=

    =16/81 х^8 у^8*81/16*9/4 х^3 у^9=

    =9/4 х^11 у^16