У треугольника ABC угол C=90°, угол A=60°, AB=32 см. Найдите AC

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 10:51
    0
    Угол B = 180 - 90 - 60 = 30

    AC лежит напротив угла B

    катет напротив 30 градусов равен половине гипотенузы = > AC = 1/2 * AB = 16