Система линейных уравнений, раскрытие скобок:

{3-5 (0,2v-2u) = 3 (3u+2) + 2v

{4 (u-3v) - (2u+v) = 11-2 (2u+v)

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 09:33
    0
    3-v+10u=9u+6+2v; u-3v=3;

    4u-12v-2u-v=11-4u-2v; 6u-11v=11;

    умножаем 1 уравнение на - 6 и складываем со 2: - 6u+18v+6u-11v=-18+11; 7v=-7; v=-1;

    u+3=3; u=0; Ответ: u=0; v=-1