Если (6 х) : (5 у) = 12:4 то отношение у/х равно

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 23:37
    0
    6 х/5 у = 3

    6 х = 5*3 у

    2 х = 5 у

    5 у/х = 2

    у/х = 2/5

    у/х = 0.4