Решите уравнение

2^8*7^x+1=98

2 в степени 8 умножить на 7 в степени x+1 равно 98

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 12:20
    0
    128*7^ (x+1) = 98

    7^ (x+1) = 98/128

    7^ (x+1) = 49/64

    x+1=log (7) 49/64

    x=-1+log (7) 49-log (7) 64=-1+2+6log (7) 2=1+6log (7) 2