X²=-5x

x²=3x

7-2x=2x-5

8-5x=5x-4

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 11:57
    0
    1) x²=-5x,

    х²+5 х=0,

    х (х+5) = 0,

    х+5=0, х=0.

    х=-5.

    Ответ: - 5; 0.

    2) х²=3 х,

    х²-3 х=0,

    х (х-3) = 0,

    х-3=0, х=0.

    х=3.

    Ответ: 0; 3.

    3) 7-2 х=2 х-5,

    -2 х-2 х=-5-7,

    -4 х=-12,

    х=3.

    Ответ: 3.

    4) 8-5 х=5 х-4,

    -5 х-5 х=-4-8,

    -10 х=-12,

    х=1,2.

    Ответ: 1,2.