3x^3-x^4+4x^2

Нужна помощь.

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 08:04
    0
    3x³-x⁴+4x²=x² (3x-x²+4) = - x² (x²-3x-4) = - x² (x-4) (x+1)

    Разложение квадратного трёхчлена на множители:ax²+bx+c=a (x-x₁) (x-x₂),

    где х₁ и х₂ корни трёхчлена, в нашем случае корни х₁=4, х₂=-1