1/x+3+3/x-1=x^2+5x+2/x^2+2x-3

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 21:09
    0
    4/х+2 = (х (х+5) + 2) / (х (х+2) - 3)

    (4+2 х) / х = (х+7) / (х-1)

    (4+2 х) * (х-1) = х * (х+7)

    4 х-4+2 х^2-2x=x^2+7x

    x^2-5x-4=0

    D=25-4*1 * (-4) = 25+16=41

    x1=5+41 (под корнем) / 2 х2=5-41 (под корнем) / 2