Выполните действия:

а) (3-7i) + (-3+7i) =

б) (3+4i) - (3-i) =

в) (5+i) (-2+3i) =

г) (1+i) ^2=

д) 2+i/2-i=

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 02:56
    0
    А) 3-7i-3+7i = 0

    б) 3+4i-3+i = 5i

    в) 5 * (-2) + 5*3i+i * (-2) + i*3i = - 10+15i-2i+3i^2 = 3i^2+13i-10

    г) 1^2+2*1*i+i^2 = 1+2i+i^2

    д) по-моему так останется (2+i) / (2-i)